Български | Català | Deutsche | Hrvatski | Čeština | Dansk | Nederlandse | English | Eesti keel | Français | Ελληνικά | Magyar | Italiano | Latviski | Norsk | Polski | Português | Română | Русский | Српски | Slovenský | Slovenščina | Español | Svenska | Türkçe | 汉语 | 日本語 |
W

wordpress-abc.ru

Registrovaný

О проектеСайт wordpress-abc.ru позиционирует себя как ресурс для начинающих, где рассказывают о создании и ведении сайтов на движке WordPress. Основная цель проекта - делиться опытом работ...

Datum aktualizace analýzy stránky: 2026/05/28 10:12:13
Datum poslední aktualizace whois: 2026/08/16 21:41:13
Přesměrováno na: www.wordpress-abc.ru Aktivní
Stav domény
Registrovaný
Zaplaceno do
18.08.2027
Dostupné od
19.09.2027

Popis webu

📝

О проекте

Сайт wordpress-abc.ru позиционирует себя как ресурс для начинающих, где рассказывают о создании и ведении сайтов на движке WordPress. Основная цель проекта - делиться опытом работы с этой системой управления контентом. В заголовках и описании четко обозначено направление: установка Вордпресс, подбор шаблонов WP и работа с плагинами.

Проект выглядит как классический блог или журнал, где автор (упоминается Игорь Серов в статьях) публикует материалы по разным темам, но ядро контента остается привязанным к веб-разработке и администрированию.

Основные направления

Контент сайта можно разделить на несколько четких блоков. Первый и самый объемный - это техническая часть. Здесь разбирают установку CMS, настройку локального сервера, работу с DNS и хостингом. Отдельное внимание уделяется безопасности, SEO-оптимизации и базовым функциям движка. Есть даже раздел про то, как работать с WordPress без плагинов, что говорит о попытке показать альтернативные подходы.

Второй блок - практические советы и решения проблем. На сайте есть рубрики Исправляем ошибки, Советы и Конструктив. Авторы предлагают конкретные инструкции, например, как задать региональность сайту или разобраться с IP-адресом компьютера.

Интересно, что со временем тематика расширилась. Помимо чисто технических статей, появились материалы, далекие от кода. Это вопросы и ответы про авто из Азии и Японии, обмен криптовалюты, выбор беспроводных наушников и даже покупка красивых номеров телефона для бизнеса. Похоже, проект превратился в общий журнал рекомендаций, где технические темы соседствуют с обзорами товаров и финансовыми советами.

Особенности сайта

Структура ресурса довольно традиционная для WordPress: меню с категориями вроде CMS WordPress, Хостинг, Плагины, а также разделы Журнал и Полезное. Контент подается в формате коротких заметок с датами актуальности (например, 06-03-20 или 14-07-25), что позволяет пользователю видеть, насколько свежа информация.

Особая черта - наличие раздела Вопросы и ответы. Там авторы не просто пишут статьи, а отвечают на конкретные запросы: где выгодно менять крипту, какие машины нельзя ввозить из Японии, как получить займ онлайн. Это делает сайт похожим на базу знаний, где можно найти быстрый ответ на узкоспециализированный вопрос.

Технически сайт использует стандартные элементы: пагинацию записей, поиск по сайту, карту сайта и политику конфиденциальности. Есть возможность оставить обратную связь, что важно для сообщества.

Контактная информация

Для связи с автором или редакцией на сайте указан адрес электронной почты: [email protected]. Также предусмотрена форма обратной связи и карта сайта для навигации.

FAQ

FAQ

Что такое региональность сайта и зачем её задавать?

Это важная настройка для тех, кто создает сайт под конкретный регион. На сайте есть отдельная статья, объясняющая, что нужно знать про эту функцию и как её правильно реализовать.

Можно ли работать с WordPress без плагинов?

Да, на ресурсе есть специальный раздел, посвященный использованию движка без установки дополнительных модулей. Это актуально для тех, кто хочет упростить структуру сайта.

Какие автомобили из Японии нельзя ввозить в Россию?

Не все авто из этой страны разрешены к ввозу. В разделе Вопросы и ответы подробно расписано, какие модели попадают под запрет и почему.

Где лучше всего обменять криптовалюту в 2025 году?

Сайт обсуждает обмен на биржах, в обменниках и через P2P-платформы. Особый упор делается на преимущества лицензионных обменников и безопасность операций.

Как получить займ на кредитную карту онлайн?

Для этого есть рекомендации по получению займа. Статья охватывает вопросы банков, кредитования и дает советы по оформлению документов.

SEO skóre
58.22%
85
Dosažené skóre
146
Maximální skóre

Hlavní informace

ℹ️
Titul: Как сделать сайт WordPress | www.wordpress-abc.ru
Popis: Сайт "Как сделать сайт WordPress" о создании и ведении сайта Wordpress для начинающих, установка Вордпресс, шаблоны WP, плагины Wordpress
Klíčová slova: Unknown
Kódování stránky: neznámý
Velikost souboru stránky: 66 KB

Informace o serveru

🖥️
IP: 185.240.102.38
Umístění: Russia,RU,55.7386,37.6068,Europe/Moscow

Informace Whois

📄
domain_name: wordpress-abc.ru
update_date: on
update_time:
creation_date: 2012-08-18T20:13:41Z
creation_time: 1345320821
expiration_date: 2027-08-18T21:13:41Z

Nezpracovaná data Whois

📋
            domain:        WORDPRESS-ABC.RU
nserver: ns1.handyhost.org.
nserver: ns1.handyhost.ru.
nserver: ns2.handyhost.org.
nserver: ns2.handyhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-RU
admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2012-08-18T20:13:41Z
paid-till: 2027-08-18T21:13:41Z
free-date: 2027-09-19
source: TCI
Last updated on 2026-08-16T21:38:02Z

Robots.txt

🤖
			Sitemap: https://www.wordpress-abc.ru/post-sitemap.xml
Sitemap: https://www.wordpress-abc.ru/page-sitemap.xml
Sitemap: https://www.wordpress-abc.ru/category-sitemap.xml
Sitemap: https://www.wordpress-abc.ru/post_tag-sitemap.xml

User-agent: *               # общие правила для роботов, кроме Яндекса и Google, 
   # т.к. для них правила ниже
Disallow: /cgi-bin          # папка на хостинге
Disallow: /?                # все параметры запроса на главной
Disallow: *?s=              # поиск
Disallow: *&s=              # поиск
Disallow: /search/          # поиск
Disallow: /author/          # архив автора
Disallow: /users/           # архив авторов
Disallow: */trackback       # трекбеки, уведомления в комментариях о появлении открытой 
 # ссылки на статью
Disallow: */rss             # rss фид
Disallow: */embed           # все встраивания
Disallow: */wlwmanifest.xml # xml-файл манифеста Windows Live Writer (если не используете, 
  # правило можно удалить)
Disallow: /xmlrpc.php       # файл WordPress API
Disallow: *utm*=             # ссылки с utm-метками
Disallow: *openstat=        # ссылки с метками openstat
Disallow: /wp-content/uploads/wp-import-export-lite/
Allow: */uploads            # открываем папку с файлами uploads
Allow: */uploads
Allow: /*/*.js              # открываем js-скрипты внутри /wp- (/*/ - для приоритета)
Allow: /*/*.css             # открываем css-файлы внутри /wp- (/*/ - для приоритета)
Allow: /wp-*.png            # картинки в плагинах, cache папке и т.д.
Allow: /wp-*.jpg            # картинки в плагинах, cache папке и т.д.
Allow: /wp-*.jpeg           # картинки в плагинах, cache папке и т.д.
Allow: /wp-*.gif            # картинки в плагинах, cache папке и т.д.
Allow: /wp-admin/admin-ajax.php # используется плагинами, чтобы не блокировать JS и CSS

User-agent: Yandex          # правила для Яндекса (комментарии не дублирую)
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /?
Disallow: *?s=
Disallow: *&s=
Disallow: /search/
Disallow: /author/
Disallow: /users/
Disallow: */trackback
Disallow: */rss
Disallow: */embed
Disallow: */wlwmanifest.xml
Disallow: /xmlrpc.php
Disallow: */amp*
Allow: */uploads
Allow: /*/*.js
Allow: /*/*.css
Allow: /wp-*.png
Allow: /wp-*.jpg
Allow: /wp-*.jpeg
Allow: /wp-*.gif
Allow: /wp-admin/admin-ajax.php
Clean-Param: utm_source&utm_medium&utm_campaign # Яндекс рекомендует не закрывать 
  # от индексирования, а удалять параметры меток, 
  # Google такие правила не поддерживает
Clean-Param: openstat       # аналогично
Clean-param: nonamp&_gl /

#WP Import Export Rule        

SEO audit

🔍

Technické SEO

!
Kód odezvy
0
HTTP 0 - fix server response code.
Kódování znaků
Page: , Header:
Kódování znaků konzistentní mezi HTML a záhlavími.
Velikost stránky
68288 bytes
Velikost stránky přijatelná pro rychlé načítání.
Zdroje
0 total
Optimální počet zdrojů.
Značky hreflang
0 hreflang tags
Pokud máte vícejazyčný obsah, přidejte značky hreflang.
Robots.txt
Exists
Byl nalezen soubor Robots.txt.
Sitemap
Declared in robots.txt
Soubor Sitemap deklarovaný v souboru robots.txt.
HTTPS
Yes
Zabezpečené připojení HTTPS povoleno.
!
Komprese
Not detected
Povolte kompresi gzip nebo zstd pro zmenšení velikosti souborů.
!
Ukládání do mezipaměti
Not set
Přidejte hlavičky kontroly mezipaměti, abyste zvýšili rychlost načítání pro vracející se návštěvníky.
Rychlost stránky
5.32 ms
Výborná rychlost načítání.

SEO na stránce

Titul
Как сделать сайт WordPress | www.wordpress-abc.ru
Dobrá délka názvu (30-60 znaků).
Popis metadat
Сайт "Как сделать сайт WordPress" о создании и ведении сайта Wordpress для начинающих, установка Вордпресс, шаблоны WP, плагины Wordpress Lenght:147
Dobrá délka meta popisu (100–160 znaků).
!
Nadpis H1
0 found - ""
Přidejte přesně jeden nadpis H1 s primárními klíčovými slovy.
!
Počet slov
0
Obsah velmi krátký. Zaměřte se na alespoň 500 slov pro lepší SEO.
!
Kanonický štítek
Přidejte kanonickou značku, abyste předešli problémům s duplicitním obsahem.
Duplicitní meta
[]
Nebyly nalezeny žádné duplicitní značky metadat.
Klíčová slova
Unknown
Sada klíčových slov meta (poznámka: nepoužívají je velké vyhledávače).

Obsah a UX

!
Jazyk
Přidejte atribut lang do značky pro usnadnění přístupu a SEO.
Obrázky
0 total, 0 missing ALT
Všechny obrázky mají správný ALT text.
!
Výřez
Přidejte metaznačku viewport pro mobilní odezvu.
!
Otevřete graf
Missing: og:title, og:description, og:image, og:url
Přidejte chybějící značky OpenGraph pro sdílení na sociálních sítích:og:title, og:description, og:image, og:url
!
Strukturovaná data
0 JSON-LD scripts
Přidejte strukturovaná data (JSON-LD) pro strukturované úryvky a lepší SEO.

Pozice v Google

Hledat fráze - Google

🔍
Pozice Fráze Strana Úryvek
1команда windows 7/hosting/lokalnyiy-s...
3windows 7 cmd/hosting/lokalnyiy-s...
6abc cms/cms-woprdpress
9header title html/stati/struktura-htm...
12цифровые технологии в жизнь общества/rekomendaczii/czifr...
15база wordpress/uroki-wordpress/soz...
18публикация кода/plaginy/pokazyvaem-...
21как сделать галерею/sdelat-galereyu-wor...
23программа на алгоритмическом языке/veb-instrumenty/oso...
24программа поисковые системы/seo-nachinayushhim/...

Doplňkové služby

💎