Български | Català | Deutsche | Hrvatski | Čeština | Dansk | Nederlandse | English | Eesti keel | Français | Ελληνικά | Magyar | Italiano | Latviski | Norsk | Polski | Português | Română | Русский | Српски | Slovenský | Slovenščina | Español | Svenska | Türkçe | 汉语 | 日本語 |
B

bookatrekking.com

Eingetragen
Screenshot bookatrekking.com
Website-Screenshot
Aktualisierungsdatum der Seitenanalyse: 2026/06/14 07:40:45
Datum der letzten Whois-Aktualisierung: 2026/08/20 03:20:13
Domänenstatus
Eingetragen
Bezahlt bis
04.10.2026
Erhältlich ab
03.11.2026
SEO-Score
78.08%
114
Punktzahl erreicht
146
Maximale Punktzahl

Hauptinformationen

ℹ️
Titel: Hut to Hut Hiking Trips & Walking Holidays Worldwide
Beschreibung: Discover unforgettable hut-to-hut hiking trips and walking holidays across the globe. Expertly organized trekking adventures, hassle-free and tailor-made.
Schlüsselwörter: unbekannt
Seitenkodierung: utf-8 Textkörper und Server-Zeichensatz sind unterschiedlich!
Seitendateigröße: 159 KB

Serverinformationen

🖥️
IP: 52.215.105.193
Standort: Ireland,IE,Dublin,D02,53.3382,-6.2591,Europe/Dublin

Meta-Tags-Liste

🏷️

Interne Links

🔗

Externe Links

🌐

Whois-Informationen

📄
domain_name: bookatrekking.com
update_date: 2025-09-05T04:47:59Z
update_time: 1757047679
creation_date: 2017-10-04T18:40:01Z
creation_time: 1507142401
expiration_date: 2026-10-04T18:40:01Z

Whois-Rohdaten

📋
            Domain Name: BOOKATREKKING.COM
Registrar: Tucows Domains Inc.
Domain Status: client transfer prohibited
Domain Status: client update prohibited
Creation Date: 2017-10-04T18:40:01Z
Registry Expiry Date: 2026-10-04T18:40:01Z
Updated Date: 2025-09-05T04:47:59Z
Name Server: ARIA.NS.CLOUDFLARE.COM
Name Server: GABE.NS.CLOUDFLARE.COM
REGISTRAR Contact: Tucows Domains Inc.
>>> Last update of RDAP database: 2026-08-20T03:20:13Z

Robots.txt

🤖
			User-agent: *
Disallow: /dashboard
Disallow: /api
Disallow: /mailer
Disallow: /pay/
Disallow: /cart/
Disallow: /thank-you/
Disallow: /wishlist/
Disallow: /assets/
Disallow: /rest-payment/
Disallow: /_data/

Disallow: /*?*

Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_cz.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_da.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_de.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_en.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_es.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_fi.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_fr.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_it.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_nl.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_no.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_pl.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_pt.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_sk.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/sitemap_index_sv.xml
Sitemap: https://bookatrekking.com/sitemaps/blog_image.xml

        

SEO-Audit

🔍

Technisches SEO

Antwortcode
200
Status 200 OK – Seite wird korrekt geladen.
!
Zeichenkodierung
Page: utf-8, Header:
Nicht übereinstimmende Zeichenkodierung zwischen HTML- und HTTP-Headern.
Seitengröße
162941 bytes
Seitengröße für schnelles Laden akzeptabel.
!
Ressourcen
109 total
Zu viele Ressourcen. Optimieren und kombinieren Sie Dateien für eine bessere Leistung.
Hreflang-Tags
15 hreflang tags
Hreflang-Tags für mehrsprachiges SEO gefunden.
Robots.txt
Exists
Robots.txt-Datei gefunden.
Sitemap
Declared in robots.txt
Sitemap in robots.txt deklariert.
HTTPS
Yes
Sichere HTTPS-Verbindung aktiviert.
Kompression
gzip
Gzip- oder Zstd-Komprimierung für schnelleres Laden aktiviert.
!
Caching
Not set
Fügen Sie Cache-Control-Header hinzu, um die Ladegeschwindigkeit für wiederkehrende Besucher zu verbessern.
Seitengeschwindigkeit
1.35 ms
Hervorragende Ladegeschwindigkeit.

On-Page-SEO

Titel
Hut to Hut Hiking Trips & Walking Holidays Worldwide
Gute Titellänge (30-60 Zeichen).
Meta-Beschreibung
Discover unforgettable hut-to-hut hiking trips and walking holidays across the globe. Expertly organized trekking adventures, hassle-free and tailor-made. Lenght:154
Gute Länge der Metabeschreibung (100–160 Zeichen).
H1-Überschrift
1 found - "The world at your feet"
Gut – einzelne H1-Überschrift gefunden.
Wortanzahl
2693
Inhalt sehr umfassend. Erwägen Sie eine Aufteilung in mehrere Seiten, wenn die Länge zu lang ist.
!
Kanonisches Tag
Fügen Sie ein kanonisches Tag hinzu, um Probleme mit doppeltem Inhalt zu vermeiden.
Doppelte Meta
[]
Keine doppelten Meta-Tags gefunden.
Schlüsselwörter
Meta-Schlüsselwörter sind optional (werden von großen Suchmaschinen nicht verwendet).

Inhalt und UX

Sprache
en
Sprachattribut richtig eingestellt.
Bilder
35 total, 0 missing ALT
Alle Bilder haben den richtigen ALT-Text.
Ansichtsfenster
width=device-width, initial-scale=1
Viewport-Meta-Tag für mobile Geräte richtig eingestellt.
!
Diagramm öffnen
Missing: og:title, og:description, og:image, og:url
Fügen Sie fehlende OpenGraph-Tags für das Teilen in sozialen Medien hinzu:og:title, og:description, og:image, og:url
!
Strukturierte Daten
0 JSON-LD scripts
Fügen Sie strukturierte Daten (JSON-LD) für Rich Snippets und bessere SEO hinzu.

Positionen in Google

Suchphrasen - Google

🔍
Position Phrase Seite Ausschnitt
5go trekking/

Zusätzliche Dienstleistungen

💎