Български | Català | Deutsche | Hrvatski | Čeština | Dansk | Nederlandse | English | Eesti keel | Français | Ελληνικά | Magyar | Italiano | Latviski | Norsk | Polski | Português | Română | Русский | Српски | Slovenský | Slovenščina | Español | Svenska | Türkçe | 汉语 | 日本語 |
B

blog.talk-home.com

Inscrit
Capture d'écran blog.talk-home.com
Capture d'écran du site Web
Date de mise à jour de l'analyse de la page: 2026/05/29 03:33:40
Date de la dernière mise à jour whois: 2026/06/18 19:44:27
Statut du domaine
Inscrit
Payé jusqu'à
02.02.2029
Disponible à partir de
04.03.2029
Score SEO
84.93%
124
Score obtenu
146
Note maximale

Informations principales

ℹ️
Titre: Talk Home Blog - Stories, Lists, Tips & Tricks
Description: Discover expert insights on UK SIM only deals, eSIM technology, and mobile data plans. Stay informed with Talk Home Blog and make smarter connectivity choices.
Mots-clés: empty
Encodage des pages: utf-8
Taille du fichier de page: 167 KB

Informations sur le serveur

🖥️
IP: 217.118.119.71
Emplacement: The Netherlands,NL,Amsterdam,1078,52.3429,4.8966,Europe/Amsterdam
Serveur HTTP: apache/2.4.65 (debian)
Codage: utf-8

Liste des balises méta

🏷️

Liens internes

🔗

Liens externes

🌐

Informations Whois

📄
domain_name: talk-home.com
update_date: 2026-02-03T10:48:12Z
update_time: 1770115692
creation_date: 2023-02-02T14:18:21Z
creation_time: 1675347501
expiration_date: 2029-02-02T14:18:21Z

Données brutes Whois

📋
            Domain Name: TALK-HOME.COM
Registrar: GoDaddy.com, LLC
Domain Status: client delete prohibited
Domain Status: client renew prohibited
Domain Status: client transfer prohibited
Domain Status: client update prohibited
Creation Date: 2023-02-02T14:18:21Z
Registry Expiry Date: 2029-02-02T14:18:21Z
Updated Date: 2026-02-03T10:48:12Z
Name Server: NS15.DOMAINCONTROL.COM
Name Server: NS16.DOMAINCONTROL.COM
REGISTRAR Contact: GoDaddy.com, LLC
>>> Last update of RDAP database: 2026-06-18T19:44:27Z

Robots.txt

🤖
			User-Agent: *
Allow:/
Allow: /*/*.js
Allow: /*/*.css

Disallow:/
Disallow:/*feed
Disallow:/*wp-admin
Disallow://*?s=
Disallow:*/1000$

# sitemap files
Sitemap: https://blog.talk-home.com/sitemap_index.xml
Sitemap: https://blog.talk-home.com/post-sitemap.xml
Sitemap: https://blog.talk-home.com/page-sitemap.xml
Sitemap: https://blog.talk-home.com/category-sitemap.xml
        

Audit SEO

🔍

Référencement technique

Code de réponse
200
Statut 200 OK - la page se charge correctement.
Codage des caractères
Page: utf-8, Header: utf-8
Codage des caractères cohérent entre le HTML et les en-têtes.
Taille des pages
171153 bytes
Taille de page acceptable pour un chargement rapide.
!
Ressources
92 total
Trop de ressources. Optimisez et combinez les fichiers pour de meilleures performances.
Hreflang balises
0 hreflang tags
Ajoutez des balises hreflang si vous avez du contenu multilingue.
Robots.txt
Exists
Fichier Robots.txt trouvé.
Sitemap
Declared in robots.txt
Plan du site déclaré dans robots.txt.
HTTPS
Yes
Connexion HTTPS sécurisée activée.
Compression
gzip
Compression Gzip ou Zstd activée pour un chargement plus rapide.
Mise en cache
private, must-revalidate
En-têtes de contrôle de cache correctement définis.
Vitesse des pages
1.09 ms
Excellente vitesse de chargement.

Référencement sur la page

Titre
Talk Home Blog - Stories, Lists, Tips & Tricks
Bonne longueur de titre (30 à 60 caractères).
Méta-description
Discover expert insights on UK SIM only deals, eSIM technology, and mobile data plans. Stay informed with Talk Home Blog and make smarter connectivity choices. Lenght:159
Bonne longueur de méta description (100-160 caractères).
Titre H1
1 found - "Home"
Bon – un seul en-tête H1 trouvé.
Nombre de mots
949
Bonne longueur de contenu (500 à 2 000 mots recommandés).
!
Balise canonique
Ajoutez une balise canonique pour éviter les problèmes de contenu en double.
!
Méta en double
{"generator":2}
Supprimez les balises méta en double pour éviter les conflits.
Mots-clés
empty
Ensemble de méta-mots-clés (remarque : non utilisé par les principaux moteurs de recherche).

Contenu et UX

Langue
en-gb
Attribut de langue correctement défini.
!
Images
49 total, 22 missing ALT
Ajoutez du texte ALT aux images pour l'accessibilité et le référencement.
Fenêtre
width=device-width, initial-scale=1
Balise méta Viewport correctement définie pour les appareils mobiles.
Ouvrir le graphique
All OG tags present.
Toutes les balises OpenGraph essentielles présentes.
Données structurées
1 JSON-LD scripts
Données structurées (JSON-LD) trouvées.

Postes dans Google

Expressions de recherche - Google

🔍
Position Phrase Page Fragment
8(-1)2 gigabytes/technology/how-much...
28how much music/technology/how-much...

Services supplémentaires

💎