Български | Català | Deutsche | Hrvatski | Čeština | Dansk | Nederlandse | English | Eesti keel | Français | Ελληνικά | Magyar | Italiano | Latviski | Norsk | Polski | Português | Română | Русский | Српски | Slovenský | Slovenščina | Español | Svenska | Türkçe | 汉语 | 日本語 |
S

sonohara.donmai.us

登録済み
スクリーンショット sonohara.donmai.us
ウェブサイトのスクリーンショット
ページ分析更新日: 2026/02/18 00:21:10
Whoisの最終更新日: 2026/07/02 13:33:52
ドメインステータス
登録済み
まで支払われました
07.02.2027
から入手可能
09.03.2027
SEOスコア
66.44%
97
達成スコア
146
最大スコア

主な情報

ℹ️
タイトル: Danbooru: Anime Image Board
説明: Danbooru is the original anime image booru. Search millions of anime pictures categorized by thousands of tags.
キーワード: empty
ページエンコーディング: utf-8
ページのファイルサイズ: 66 KB

サーバー情報

🖥️
IP: 104.26.10.39
HTTPサーバー: cloudflare
エンコーディング: utf-8

メタタグリスト

🏷️

内部リンク

🔗

外部リンク

🌐

Whois情報

📄
domain_name: donmai.us
domain_id: D7286012-US
update_date: 2026-01-13T07:02:32Z
update_time: 1768287752
creation_date: 2005-02-08T02:52:05Z
creation_time: 1107831125

Whois生データ

📋
            Domain Name: donmai.us
Registry Domain ID: D7286012-US
Registrar WHOIS Server: whois.namecheap.com
Registrar URL: http://www.namecheap.com
Updated Date: 2026-01-13T07:02:32Z
Creation Date: 2005-02-08T02:52:05Z
Registry Expiry Date: 2027-02-07T23:59:59Z
Registrar: NameCheap, Inc.
Registrar IANA ID: 1068
Registrar Abuse Contact Email: [email protected]
Registrar Abuse Contact Phone: +1.6613102107
Domain Status: clientTransferProhibited https://icann.org/epp#clientTransferProhibited
Registry Registrant ID: C114D14E41FD8467F9FB0646339C61F97-GDREG
Registrant Name: Blue Ant
Registrant Organization: Blue Ant, LLC
Registrant Street: 3030 Northwest Expressway
Registrant Street: Suite 200B
Registrant Street:
Registrant City: Oklahoma City
Registrant State/Province: OK
Registrant Postal Code: 73112
Registrant Country: US
Registrant Phone: +1.9187209598
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax:
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: [email protected]
Registrant Application Purpose: P1
Registrant Nexus Category: C21
Registry Admin ID: C7F7E133CF697476EA6E412DDB61BE90A-GDREG
Admin Name: Blue Ant
Admin Organization: Blue Ant, LLC
Admin Street: 3030 Northwest Expressway
Admin Street: Suite 200B
Admin Street:
Admin City: Oklahoma City
Admin State/Province: OK
Admin Postal Code: 73112
Admin Country: US
Admin Phone: +1.9187209598
Admin Phone Ext:
Admin Fax:
Admin Fax Ext:
Admin Email: [email protected]
Admin Application Purpose: P1
Admin Nexus Category: C21
Registry Tech ID: C6EFC7EEFFD55402F903FA7E880A4C085-GDREG
Tech Name: Blue Ant
Tech Organization: Blue Ant, LLC
Tech Street: 3030 Northwest Expressway
Tech Street: Suite 200B
Tech Street:
Tech City: Oklahoma City
Tech State/Province: OK
Tech Postal Code: 73112
Tech Country: US
Tech Phone: +1.9187209598
Tech Phone Ext:
Tech Fax:
Tech Fax Ext:
Tech Email: [email protected]
Tech Application Purpose: P1
Tech Nexus Category: C21
Name Server: adel.ns.cloudflare.com
Name Server: alec.ns.cloudflare.com
DNSSEC: signedDelegation
URL of the ICANN Whois Inaccuracy Complaint Form: https://www.icann.org/wicf/
>>> Last update of WHOIS database: 2026-07-02T13:33:52Z

Robots.txt

🤖
			User-agent: *
Disallow: /

Allow: /$

Disallow: /*.atom
Disallow: /*.json
Disallow: /posts?*tags=source:*
Disallow: /posts?*tags=ordfav:*
Disallow: /posts?*tags=approver:*
Disallow: /posts?*show_votes=*
Disallow: /posts?*size=*
Disallow: /posts/*/events
Disallow: /posts/*/favorites
Disallow: /posts/*/show_seq*
Disallow: /posts/random
Disallow: /artists?*search*
Disallow: /artists/*/edit
Disallow: /comments?*search*
Disallow: /forum_posts?*search*
Disallow: /media_assets?*search*
Disallow: /pools?*search*
Disallow: /tags/*/edit
Disallow: /users?*search*
Disallow: /wiki_pages?*search*
Disallow: /wiki_pages/*/edit

Disallow: /artist_urls
Disallow: /artist_versions
Disallow: /artist_commentaries
Disallow: /artist_commentary_versions
Disallow: /comments.atom
Disallow: /comment_votes
Disallow: /forum_post_votes
Disallow: /forum_topics.atom
Disallow: /note_versions
Disallow: /post_appeals
Disallow: /post_flags
Disallow: /post_approvals
Disallow: /post_disapprovals
Disallow: /post_replacements
Disallow: /post_events
Disallow: /post_versions
Disallow: /pool_versions
Disallow: /tag_aliases
Disallow: /tag_implications
Disallow: /tag_versions
Disallow: /user_actions
Disallow: /user_events
Disallow: /user_feedbacks
Disallow: /user_name_change_requests
Disallow: /wiki_pages/new$
Disallow: /wiki_page_versions

Allow: /artists
Allow: /comments
Allow: /explore/posts/popular
Allow: /explore/posts/viewed
Allow: /explore/posts/searches
Allow: /explore/posts/missed_searches
Allow: /favorite_groups
Allow: /forum_posts
Allow: /forum_topics
Allow: /login
Allow: /notes
Allow: /pools
Allow: /posts
Allow: /session/new
Allow: /tags
Allow: /uploads
Allow: /user_upgrades
Allow: /users
Allow: /wiki_pages

Allow: /artist
Allow: /comment
Allow: /forum
Allow: /note
Allow: /pool
Allow: /post
Allow: /tag
Allow: /user
Allow: /wiki

Allow: /crop
Allow: /preview
Allow: /original
Allow: /sample
Allow: /data
Allow: /images
Allow: /packs

Allow: /static/site_map
Allow: /contact
Allow: /static/keyboard_shortcuts
Allow: /static/bookmarklet
Allow: /terms_of_service
Allow: /privacy
Allow: /404
Allow: /sitemap.xml
Allow: /favicon.ico
Allow: /favicon.svg

Sitemap: https://sonohara.donmai.us/sitemap.xml?sitemap=artists

Sitemap: https://sonohara.donmai.us/sitemap.xml?sitemap=forum_topics

Sitemap: https://sonohara.donmai.us/sitemap.xml?sitemap=pools

Sitemap: https://sonohara.donmai.us/sitemap.xml?sitemap=posts

Sitemap: https://sonohara.donmai.us/sitemap.xml?sitemap=tags

Sitemap: https://sonohara.donmai.us/sitemap.xml?sitemap=users

Sitemap: https://sonohara.donmai.us/sitemap.xml?sitemap=wiki_pages


# Honeypot for bots that intentionally ignore robots.txt. Only dumb bots follow this link.
Disallow: /posts/2884633?i_am_dumb=true
        

SEO監査

🔍

テクニカルSEO

応答コード
200
ステータス 200 OK - ページは正しく読み込まれます。
文字エンコーディング
Page: utf-8, Header: utf-8
HTML とヘッダー間で一貫した文字エンコーディング。
ページサイズ
67909 bytes
高速読み込みに耐えられるページ サイズ。
リソース
35 total
適度な数のリソース。ファイルを結合することを検討してください。
フレフラン Tags
0 hreflang tags
多言語コンテンツがある場合は、hreflang タグを追加します。
Robots.txt
Exists
Robots.txt ファイルが見つかりました。
Sitemap
Declared in robots.txt
robots.txt で宣言されたサイトマップ。
HTTPS
Yes
安全な HTTPS 接続が有効になりました。
!
圧縮
br
gzip または zstd 圧縮を有効にして、ファイル サイズを削減します。
キャッシング
max-age=0, private, must-revalidate
キャッシュ制御ヘッダーが適切に設定されている。
ページ速度
6.02 ms
優れた読み込み速度。

オンページSEO

!
タイトル
Danbooru: Anime Image Board
タイトルが短すぎます。 SEO を向上させるには、30 ~ 60 文字に拡張します。
メタディスクリプション
Danbooru is the original anime image booru. Search millions of anime pictures categorized by thousands of tags. Lenght:111
適切なメタディスクリプションの長さ (100 ~ 160 文字)。
!
H1 見出し
0 found - ""
主なキーワードを含む H1 見出しを 1 つだけ追加します。
!
単語数
64
内容は非常に短いです。 SEO を向上させるには、少なくとも 500 単語を目指します。
!
正規タグ
重複コンテンツの問題を防ぐために正規タグを追加します。
メタの重複
[]
重複するメタタグは見つかりませんでした。
キーワード
empty
メタ キーワード セット (注: 主要な検索エンジンでは使用されません)。

コンテンツとUX

言語
en
言語属性が適切に設定されています。
!
画像
24 total, 4 missing ALT
アクセシビリティと SEO のために、画像に ALT テキストを追加します。
ビューポート
width=device-width,initial-scale=1
ビューポート メタ タグがモバイル デバイス用に適切に設定されています。
!
グラフを開く
Missing: og:image
ソーシャル メディア共有用に不足している OpenGraph タグを追加します。og:image
構造化データ
1 JSON-LD scripts
構造化データ(JSON-LD)が見つかりました。

でのポジション Google

検索フレーズ - Google

🔍
位置 フレーズ ページ スニペット
6nui mushishi/

追加サービス

💎